• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Аниме » Gosick/Готика
Gosick/Готика
Reina Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:41 | Сообщение # 1
Reina
Любит поговорить
Сообщений: 339
Репутация: 4
Страна: Латвия
Статус: Offline


Жанр: детектив, драма, комедия, романтика.
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 08.01.2011 по 02.07.2011.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В княжестве Совилль, притаившемся в центре альтернативной Европы 20-х годов, царит затишье после Первой мировой. Простые люди зарабатывают на хлеб, элита ищет развлечений, а в широко известной академии Св. Маргариты обучаются отпрыски знатных фамилий. Именно в эту школу из союзной Японии переводится Кадзуя Кудзё, младший сын из семьи потомственных военных. От местных учеников, склонных к мистицизму и суевериям, черноглазый пришелец сразу же получает прозвище «ангел смерти» и статус отверженного. Пытаясь развеять грусть-тоску, в огромной башне школьной библиотеки Кадзуя внезапно встречает очаровательную девочку с золотыми волосами в костюме «готической лолиты». Удивительно, но новая знакомая уже давно его ждала!

Как оказалось, Викторика, внебрачная дочь местного аристократа, фактически заточена в академии как в золотой клетке. Единственным развлечением для ее острого ума были визиты сводного брата Гревиля де Блуа, от нечего делать пошедшего в полицию и с помощью девочки прослывшего чуть ли не гением. Но с появлением Кадзуи обстоятельства изменились. Викторика почувствовала вкус свободы и радость от возможности лично распутывать криминальные головоломки. Теперь против нового великого детектива и ее верного спутника бессильны любые ухищрения одиночек и тайных обществ, в какие бы одежды они ни рядились!
© Hollow, World Art
Прикрепления: 9463024.jpg (55.3 Kb)
 
Форум » Интересы » Аниме » Gosick/Готика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: