• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы » Мультфильмы\мультсериалы » Danny Phantom (Дэнни-призрак)
Danny Phantom
Юляля Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:50 | Сообщение # 1
Юляля
Любит поговорить
Сообщений: 209
Репутация: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Статус: Offline



Жанр: Фантастика, Триллер
Режиссёр: Бутч Хартман
Композитор: Гай Мун
Студия: Billionfold Inc.
Страна: США, Канада
Число сезонов: 3
Число серий: 53
Трансляция: 2 апреля 2004 — 25 мая 2007

Дэнни-призрак (англ. Danny Phantom) — американо-канадский анимационный телевизионный сериал, созданный студией Billionfold Studios (англ.) для телеканала Nickelodeon в 2004 году.

Мультсериал повествует о жизни четырнадцателетнего мальчика по имени Дэнни Фентом, по случаю ставшего полу-призраком — полу-человеком, сражающимся со злыми духами, появляющимися из «Призрачной Зоны». Шоу было создано Бутчем Хартманом — создателем мультсериала «Волшебные родители».

Изначально мультсериал планировалось назвать «Danny Phantom and the Spector Detectors» (рус. Дэнни-призрак и Спектральный Детектор) и посвятить его рассказу о команде подростков, сражающихся с призраками. Но позднее было принято решение изменить тему мультсериала на ту, что и была позднее выпущена в свет, так как идея подростка-призрака показалась создателям интереснее. Планировалось также внедрить идею о том, что персонажи Сэм и Дэнни будут иметь телепатическую связь, но позднее она была отклонена.

В прорисовку графики внёс свой вклад профессионал Стивен Сильвер (Stephen Silver), в целом графику можно охарактеризовать как выше среднего уровня для такого рода мультсериалов. Большинство сценариев написано Стивом Мармелом (Steve Marmel) и Марком Бэнкером (Mark Banker). Музыкальное сопровождение для мультсериала написал Гай Мун (Guy Moon).

(Википедия)
 
Форум » Интересы » Мультфильмы\мультсериалы » Danny Phantom (Дэнни-призрак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: